05.06.2012 16:21
Результаты X областного конкурса «Лучший врач Московской области»

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Московской области от 06.04.2012 года № 390 в 2012 году проведён X областной конкурс «Лучший врач Московской области» среди врачей, работающих в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения Московской области.

В конкурсе приняли участие 37 специалистов учреждений здравоохранения Московской области. Профильными комиссиями по аттестации врачей на квалификационные категории были направлены в Центральную комиссию Министерства здравоохранения Московской области документы врачей, рекомендуемых для признания победителями конкурса в соответствующих номинациях.

01 июня 2012 года состоялось заседание Центральной конкурсной комиссии Министерства здравоохранения Московской области по отбору соискателей на звание «Лучший врач Московской области», на котором были рассмотрены документы участников конкурса. В результате были определены 7 победителей конкурса по семи номинациям:

«Лучший терапевт»

Комарова Гульнара Равнаковна

- врач-терапевт терапевтического отделения МУЗ «Солнечногорская центральная районная больница»;

«Лучший педиатр»

Филюшина Зинаида Николаевна

- врач–педиатр, заведующий детским инфекционным отделением МУЗ «Наро-Фоминская районная больница № 1»;

«Лучший акушер-гинеколог»

Яхина Светлана Арслановна

- врач-акушер-гинеколог, заведующий акушерским отделением МУЗ «Дубненская городская больница»;

«Лучший хирург»

Сабанова Галина Альбертовна

- врач-хирург, заведующий хирургическим отделением МУЗ «Городская клиническая больница» городского округа Жуковский;

«Лучший анестезиолог-реаниматолог»

Данилин Андрей Михайлович

- врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии анестезиолого-реанимационного отдела ГБУЗ Московской области «МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского»;

«Лучший стоматолог»

Буланников

Александр Станиславович

- врач-стоматолог-ортопед, заведующий ортопедическим отделением МАЛПУ «Красногорская стоматологическая поликлиника»;

«Лучший врач скорой медицинской помощи»

Гаврилин Виталий Викторович

- врач скорой медицинской помощи, заведующий Непецинским отделением скорой медицинской помощи МУЗ «Коломенская центральная районная больница».

Победители конкурса будут награждены на областном торжественном мероприятии, посвящённом Дню медицинского работника, которое состоится 14 июня 2012 года в Московском областном Доме искусств «Кузьминки».

Документы победителей X областного конкурса «Лучший врач Московской области» будут направлены Центральной конкурсной комиссией Министерства здравоохранения Московской области в установленном порядке для участия во Всероссийском конкурсе «Лучший врач года – 2012».

Начальник Управления кадровой политики

и образовательных учреждений Н.Ю. Суркова