22.11.2011 15:46
О проведении межрегиональной научно-практической конференции «Акушерские кровотечения»

Министерство здравоохранения Московской области и Департамент здравоохранения г.Москвы проводят межрегиональную научно-практическую конференцию «Акушерские кровотечения» для акушеров-гинекологов Московской области и г. Москвы.

Директору Московского областного НИИ акушерства и гинекологии (В.И. Краснопольский), главному врачу ГУЗ «Московский областной перинатальный центр (О.Ф. Серова), руководителям муниципальных органов управления здравоохранения, главным врачам ЦРБ, ЦГБ решить вопрос о командировании врачей акушеров-гинекологов и анестезиологов-реаниматологов для участия в конференции.

Принять во внимание, что оплата командировочных расходов производится по месту основной работы командируемых. Количество участников от муниципального здравоохранения не ограничено.

Место проведение конференции: Центральный дом ученых  Российской Академии наук, г. Москва, ул. Пречистенка, д.16. Проезд: метро «Кропоткинская». Выход из первого вагона из центра, троллейбус №№ 5,15, остановка «Дом ученых» или 5 минут пешком от метро по улице Пречистенка.

Время проведения конференции: 1 декабря 2011 года.  Регистрация участников – 12.00.  Время проведения конференции – 13:00-17:00

Приложение: программа конференции, 1 л.

Министр здравоохранения

Правительства Московской области                                                                 В.Ю. Семенов

к Указанию Министерства здравоохранения

от ____________2011 г. № __________

научно-практической конференции

«АКУШЕРСКИЕ КРОВОТЕЧЕНИЯ»

1 декабря 2011 г.

ПРЕДСЕДАТЕЛИ:

академик РАМН, профессор Г.М. Савельева,

член-корреспондент РАМН, профессор В.И. Краснопольский

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО И ПРИВЕТСТВИЕ УЧАСТНИКАМ КОНФЕРЕНЦИИ.

Директор Департамента развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздравсоцразвития России -   В.И. Широкова(20 мин.)

МАССИВНЫЕ АКУШЕРСКИЕ КРОВОТЕЧЕНИЯ В РОДОВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ г. МОСКВЫ.

Главный акушер-гинеколог департамента здравоохранения г.Москвы,

профессор – М.А. Курцер (30 мин.)

ОПТИМИЗАЦИЯ АКУШЕРСКОЙ ТАКТИКИ ПРИ КРОВОТЕЧЕНИЯХ В РОДОВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ.

Руководитель акушерской клиники МОНИИАГ, профессор –
В.А. Петрухин(30 мин.)

ВЫСТУПЛЕНИЯ В ПРЕНИЯХ:

Главный акушер-гинеколог Росздравнадзора, д.м.н. профессор –

В.Е. Радзинский (5 мин.)

Главный акушер-гинеколог Московской области, д.м.н. –

А.Л. Гридчик (5 мин.)

Главный врач родильного дома №17 САО г.Москвы –

К.В. Бондаренко (5 мин.)

Главный врач МУЗ «Одинцовский родильный дом» -

О.А. Мисюкевич (5 мин.)

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО.