18.10.2011 12:47
50 лет ГОУ СПО Красногорское медицинское училище!

ГОУ СПО Красногорское медицинское училище основано 24.08.1961года и располагалось в помещении средней школы №1 г. Красногорска, затем было переведено в цокольное помещение жилого здания по адресу ул. Речная д.4. С 1978 года училище располагается по адресу ул. Волоколамское шоссе, д.9. (Здание бывшей школы). Красногорское медицинское училище долгое время  готовило специалистов среднего медицинского звена—медицинских сестер, фельдшеров, акушерок, фельдшеров-лаборантов. В настоящее время училище готовит специалистов по двум специальностям: «Сестринское дело» - медицинская сестра, медицинский брат, «Лабораторная диагностика» - медицинский лабораторный техник.

За годы работы медицинское училище подготовило более 3500 медицинских сестер, 300 фельдшеров, 200 акушерок, 1800 лаборантов.

В связи с новыми тенденциями в медицинской науке и практике повышаются требования к студентам—с 1998г. училище перешло на обучение по новым государственным стандартам. Студентов обучают высоко квалифицированный коллектив педагогов и врачей, среди которых кандидаты медицинских наук, преподаватели высшей и первой категории.

Педагогический коллектив с 1992 года  возглавляет директор—заслуженный работник Здравоохранения Московской области Ленёва Светлана Анатольевна.

Преподавательский состав училища своей главной целью считает подготовку  квалифицированных специалистов для лабораторий, больниц, поликлиник города и области.

Ежегодно в апреле месяце в училище проводится распределение выпускников, на которое приглашаются руководители лечебно профилактических учреждений и главные медицинские сестры.

Производственную практику студенты проходят в ЛПУ и госпиталях расположенных на территории  Красногорского района.

(По данным официального сайта ГОУ СПО Красногорское медицинское училище)