08.09.2011 11:12
Новый проект «Независимость»

Проект «Независимость» представляет доступную и проверенную экспертами Минздравсоцразвития России информацию о том, что такое зависимость, как она возникает и развивается, рассказывает о причинах, рисках и последствиях употребления алкоголя и наркотиков, развенчивает популярные мифы об этих зависимостях. Здесь собраны информационные сюжеты и тесты на определение зависимостей, есть возможность найти поддержку и делиться опытом.

«Опыт работы Клуба никотиновой НЕзависимости «31 мая» (http://www.takzdorovo.ru/31may/) показал, что личное общение и поддержка помогают в отказе от вредных привычек. Создавая проект «Независимость» мы, прежде всего, хотели рассказать, как сохранить свое здоровье, и поделиться профессиональными опытом того, как помочь родным и близким, которые находятся в беде», – сказала помощник Министра София Малявина.

Проект «Независимость» открывается в преддверии Праздника трезвости, который уже более 100 лет отмечается в России 11 сентября.

По данным www.minzdravsoc.ru