11.04.2011 11:07
Всемирный день здоровья в городе Мытищи отметили открытием кабинета врача общей практики.

В рамках Года здоровья и  Всемирного Дня здоровья, который отмечается 7 апреля, в  24-м микрорайоне города  распахнул свои двери кабинет врача общей практики. В торжественной церемонии открытия этого объекта принял участие министр здравоохранения Правительства Московской области Владимир Семенов.

«В  этом году в Подмосковье  начинается реализация  программы  модернизации здравоохранения, одной из составных частей которой является развитие  амбулаторно-поликлинической помощи, приближение ее к жителям, - подчеркнул, приветствуя мытищинцев, министр здравоохранения. – Открытие кабинета врача общей практики в Мытищах стало одним из первых шагов в Московской области  по улучшению качества медицинской помощи».

«Медицинские услуги должны быть доступны для жителей, особенно старшего поколения, которые в силу физических возможностей не могут добраться до поликлиник, - подчеркнул на открытии объекта глава района Виктор Азаров. -   Первичные медицинские услуги они должны получать недалеко от места проживания».