22.03.2011 11:26
18 марта 2011г. в г. Орехово-Зуеве состоялось открытие нового здания женской консультации.

18 марта в  г. Орехово-Зуеве состоялось открытие нового здания женской консультации. Женская консультация открылась именно в тот год, когда правительством страны принята программа модернизации системы здравоохранения и назначен приоритет - охрана материнства и детства.

Клиника уже принимает первых посетительниц, а жительницам города всю необходимую помощь теперь будут оказывать в одном здании. Пропускная способность - 300 посещений в смену.

Амбулаторно-поликлиническая помощь оказывается женщинам в 2 смены, при необходимости больные направляются для лечения на  дневной стационар мощностью  25 коек.

На открытие присутствовали заместитель председателя Правительства Московской области Виктор Альбертович Егерев, министр здравоохранения Московской области Владимир Юрьевич Семёнов, директор Московского областного фонда обязательного медицинского страхования Галина Александровна Антонова, глава городского округа Олег Апарин, депутаты Мособлдумы Владимир Савин и Шахбалла Вердиханов, благочинный церковного округа протоиерей Андрей Коробков.