14.09.2010 11:57
14 сентября 2010 года стартовал автопробег«Здравоохранение Московской области – детям!»

В соответствии с  распоряжением Губернатора Московской области от 01.09.2010  № 315-РГ «О проведении автопробега «Здравоохранение Московской области - детям!» с 14 по 16 сентября 2010 года в Московской области проходит автопробег по дорогам Подмосковья.

Организатором мероприятия является Министерство здравоохранения Правительства Московской области и  Региональная общественная организация содействия развитию муниципального здравоохранения Подмосковья.

Торжественное отправление автопробега состоялось 14 сентября 2010 г. в 10.00 по адресу: г. Красногорск, Бульвар строителей, д.1,  площадка перед Домом Правительства  Московской области.

В мероприятии принял участие Министр здравоохранения Правительства Московской области    В.Ю. Семенов.

ЦЕЛЬ: Агитационный автопробег для приближения к населению достижений системы здравоохранения Московской области с проведением в местах остановок мастер-классов и клинических разборов ведущих областных специалистов в области педиатрии и охраны здоровья детей для сотрудников муниципальных учреждений здравоохранения.

ЛОЗУНГ: «Здравоохранение Московской области – детям!».

МАРШРУТ АВТОПРОБЕГА: Красногорск (Дом Правительства Московской области) – ИстраОдинцовоКлимовскБронницы - НогинскИвантеевка. Движение по автодороге А-107 (Московское малое кольцо). Планируется посещение 2-х городов за день. Определены места ночлега автопробега (Одинцово и Бронницы).

В Ивантеевке, в рамках областной конференции «Здоровье школьника» пройдет подведение итогов автопробега.

УЧАСТНИКИ АВТОПРОБЕГА: руководители Министерства здравоохранения Московской области, руководители муниципальных органов управления здравоохранением (водители автомашин), главные специалисты Министерства здравоохранения – ведущие научные кадры областных и федеральных учреждений здравоохранения (ведущие мастер-классов).

АВТОМОБИЛИ:  Предоставлены спонсором – концерном General Motors (Шевроле).

За 3 дня автопробега будет пройдено около 300 километров по дорогам Подмосковья на автомашинах, оборудованных наглядной агитацией, в соответствии с целью автопробега.

Будет проведено 55 мастер-классов для врачей муниципальных учреждений здравоохранения, в которых примут участие в общей сложности свыше 300 специалистов из муниципальных образований. В ходе автопробега и мастер-классов планируется проконсультировать (а при необходимости – направить на дальнейшее лечение в ведущие клиники страны и области) свыше 500 детей, страдающих различной патологией.

Все затраты на проведение автопробега взяли на себя спонсоры. Генеральный спонсор – «Фармацевтическая компания ИРВИН-2», спонсоры: ФК «Соцфарма», «Ново-Нордиск», «Байер», «Астра-Зенека», автомобили – «Дженерал Моторс – СНГ», связь – «СкайЛинк».

Пресс-секретарь

Министерства здравоохранения

Московской области                                                         Н.А.Политыкина

т. 8-498-602-03-10