14.07.2010 12:43

В честь празднования 150-летнего юбилея со дня рождения великого русского писателя А.П. Чехова, сочетавшего свой литературный труд с беззаветным служением своему народу, постановлением Губернатора Московской области от 31.12.2009 № 187-ПГ учреждена областная премия имени А.А. Чехова «Служение общему благу».

Премия присуждается за творческие достижения в сфере сохранения и развития культурных традиций в Московской области, гуманизм, активную благотворительную и просветительскую деятельность.

Конкурсной комиссией по присуждению премии подведены итоги и определены три победителя – лауреаты премии, одним из которых стало государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Московской области «Ступинское медицинское училище».

Областная премия имени А.А. Чехова «Служение общему благу» присуждена коллективу Ступинского медицинского училища за волонтерское движение с целью привлечения учащейся молодёжи к здоровому образу жизни. Волонтёры училища ежегодно являются участниками Всероссийских олимпиад научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности, организуемых Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков. Деятельность волонтеров осуществляется совместно с Московским областным благотворительным общественным фондом «Достоинство и клубом ЮНЕСКО «Оптималист Подмосковья».

Церемония вручения премии, памятного подарка и диплома лауреатам конкурса состоится 15 июля 2010 года в Государственном учреждении культуры Московской области «Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник А.П. Чехова».

Начальника управления кадровой политики

и образовательных учреждений                                                    Н.Ю. Суркова