30.06.2010 16:31
30 июня 2010 года в г/о Жуковский Московской области на территории ФГУП «ЛИИ им. М.М. Громова» открылся 4-ый Международный салон вооружений и военной техники «МВСВ-2010.

Сегодня, 30 июня 2010 года в г/о Жуковский Московской области на территории ФГУП «ЛИИ им. М.М. Громова» открылся 4-ый Международный салон вооружений и военной техники «МВСВ-2010».

На территории выставочного комплекса в соответствии с приказом Министра здравоохранения Правительства Московской области В.Ю.Семёнова от 15.06.2010 № 468 силами ГУЗ Московской области «Территориальный центр медицины катастроф» организовано медицинское обеспечение участников и посетителей Салона под общим руководством заместителя министра здравоохранения Правительства Московской области Т.Ф. Кузнецовой.

Оперативное руководство привлечёнными медицинскими силами и средствами осуществляется директором Московского областного центра медицины катастроф И.А. Макаровым.

В центральном медицинском пункте силами Центра развёрнуты приёмные смотровые специалистов различных профилей (врачи СМП, хирурги, реаниматологи и.д.), а на территории комплекса в местах прибытия на контрольно-пропускных пунктах и в местах массового сосредоточения людей функционируют подвижные медицинские пункты на базе бригад экстренной медицинской помощи Центра.

Обеспечена работа оперативно-диспетчерского подразделения, в режиме реального времени осуществляется подготовка, обобщение и передача информационных материалов о ходе медицинского обеспечения в дежурные службы. Организовано оперативное взаимодействие с ведомственными, в т.ч. силовыми структурами, руководством Оперативного Штаба.

Также организован контроль медицинской обстановки на территории комплекса медицинскими работниками ГУЗ Московской области «Территориальный центр медицины катастроф» на велотранспорте.

30 июня 2010 года медицинский комплекс посетил и осмотрел советник Губернатора Московской области Б.В. Громова, Герой Советского Союза Кот В.С. и сфотографировался с сотрудниками Центра.