сентябрь 2019

11.11.2013 18:05
15 ноября - День недоношенного ребенка

15 ноября в 12.30 часов в Московском областном перинатальном центре по адресу г. Балашиха, шоссе Энтузиастов, д.12 пройдет грандиозное мероприятие по празднованию Дня недоношенного ребенка.
На мероприятии будет присутствовать министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова и другие организаторы здравоохранения, а также "выпускники" перинатального центра разных лет.

Московский областной перинатальный центр является единственным в Московской области перинатальным центром, который оказывает специализированную, в том числе высокотехнологичную медицинскую помощь в период беременности и родов женщинам, страдающим наиболее тяжелыми заболеваниями и осложнениями беременности, с преждевременными родами, а также реанимационную помощь новорожденным и выхаживание недоношенных детей, в том числе с экстремально низкой массой тела.

В Центре внедрены самые современные технологии выхаживания недоношенных детей.

В 2013 году в Центре установлено современное цитологическое оборудование для проведения обследования женщин детородного возраста на предрасположенность к раковым заболеваниям репродуктивных органов.

Благодаря оснащению Центра самым современным оборудованием, наличием высококвалифицированных кадров, применению высокотехнологичных методов диагностики и лечения выживаемость новорожденных с экстремально низкой и очень низкой массой тела составляет в среднем 78%, что соответствует уровню высокоразвитых стран.