май 2019

07.11.2013 13:45
Срочная служебная проверка по факту обращения жителей Озерского муниципального района Московской области.

Сотрудниками Министерства здравоохранения Московской области 06.11.2013 проведена служебная проверка, с выездом в Озерский район с целью проверки фактов изложенных в обращении жителей данного района.
Первичная медико-санитарная помощь жителям сельского поселения Бояркино осуществляется Бояркинской сельской участковой больницей, которая расположена на расстоянии 12 км от МУЗ «Озерская ЦРБ».
Бояркинская сельская участковая больница, общей площадью 4797 кв. м,  имеет в своем составе: амбулаторию и отделение сестринского ухода на 50 коек, которое функционировало до декабря 2012 года.
В настоящее время  отделение сестринского ухода временно закрыто на капитальный ремонт.

Пациенты с отделения сестринского ухода Бояркинской сельской участковой больницы, на период капитального ремонта, были переведены в терапевтическое отделение МУЗ «Озерская ЦРБ» для дальнейшего долечивания.
Амбулатория Бояркинской сельской участковой больницы продолжает работать, несмотря на ремонт, медицинский персонал амбулатории осуществляет прием населения поселка в количестве 1 700 человек.
Ведут прием пациентов: взрослого населения - участковый врач терапевт,  детей - врач педиатр детской поликлиники  МУЗ «Озерская ЦРБ» и врач-стоматолог.
В рамках реализации долгосрочной целевой программы Московской области «Развитие здравоохранения на 2013-2015 годы»  на капитальный ремонт Бояркинской участковой больницы и организацию офиса врача общей практики с дневным стационаром выделено  36,6 млн. рублей, в том числе из средств бюджета муниципального образования 7,5 млн. рублей.
Заключен муниципальный контракт на ремонт кровли, фасада и 2 этажа здания, общей площадью 2,0 тыс. кв.м., включая замену инженерных коммуникаций.
По состоянию на 06.11.2013 ремонт внутренних помещений выполнен под чистовую отделку, кровельные и фасадные работы выполнены в полном объеме. Полное завершение работ планируется до 01.12.2013.

Первичная и специализированная медицинская помощь жителям Озерского муниципального района, численностью 35 817 человек,  осуществляется МУЗ «Озерская Центральная районная больница», в состав которой входит поликлиника на 900 посещений в смену и стационар,  с коечной мощностью 255 коек.

В рамках программы Модернизации здравоохранения Московской области на 2011-2012  годы МУЗ «Озерская Центральная районная больница» было выделено 250 млн. рублей на ремонт
хирургического,

терапевтического,

детского,

гинекологического отделений,

отделения для новорожденных,  родильного дома,

фельдшерско-акушерских пунктов в д. Емельяновка, с. Белые Колодезы, ЦУ совхоз» Озеры». Ремонтные работы завершены в 2012 году. Состояние отделений удовлетворительное.

Поликлиника МУЗ «Озерская Центральная районная больница» частично отремонтирована. Произведен ремонт крыши и замена окон.