июль 2019

04.10.2013 08:55
Министерство здравоохранения Московской области проводит проверки

04.10.2013г. В сентябре 2013 года Министерство здравоохранения Московской области провело 11 проверок соблюдения лицензионных требований при осуществлении медицинской деятельности: 5 - плановые выездные и 6 - внеплановые документарные.
Проверено 11 юридических лиц, в том числе 3 учреждения муниципальной системы здравоохранения.
Плановые проверки проведены в МБУЗ "Лосино-Петровская ЦГБ", МБУЗ «Ликинская городская больница», ООО "Изида", ООО "Лечебно-оздоровительный центр "Эндомедис", МАУ "Центральная городская клиническая больница г. Реутов". По результатам плановых проверок выявлены нарушения лицензионных требований при осуществлении медицинской деятельности ООО "Лечебно-оздоровительный центр "Эндомедис", которому выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Протокол об административном правонарушении направлен в Арбитражный суд Московской области. Нарушения относятся к несоблюдению порядков при оказании медицинской помощи.

Четыре внеплановые проверки с целью контроля за исполнением ранее выданного предписания проведены в ООО "Лина-М", ООО "Здоровье - Дентал", ООО "Рич", ООО "Медком+". По результатам проверок выяснилось, что ООО "Медком+" к установленному сроку нарушения не устранил, поэтому был составлен протокол об административном правонарушении, который направлен в суд для рассмотрения и принятия решения.

Другие две внеплановые документарные проверки проведены для проверки фактов, изложенных в обращениях граждан в отношении ООО Лечебно-диагностический центр "Медицина" и ООО «НОВА».
Выявлены нарушения лицензионных требований при осуществлении медицинской деятельности ООО «НОВА» в части профессиональной подготовки специалистов. Учреждению выдано предписание об устранении выявленных нарушений, составлен протокол об административном правонарушении, который направлен в Арбитражный суд Московской области.