апрель 2019

12.07.2013 08:26
Красногорской стоматологической поликлинике присвоено имя Л.Ф. Смуровой

11.07.2013. В муниципальном автономном лечебно-профилактическом учреждении «Красногорская стоматологическая поликлиника» прошло торжественное мероприятие, посвященное памяти Л.Ф. Смуровой и присвоению поликлиники ее имени.

11 июля 2013 года исполнилось полгода, как ушла из жизни основатель и главный врач поликлиники Людмила Федоровна Смурова. Заслуженный врач Российской Федерации, Почетный гражданин Красногорского района, главный стоматолог Красногорского района и медицинского округа № 7, Людмила Федоровна возглавляла Красногорскую стоматологическую поликлинику с января 1990 года. Более 40 лет Людмила Федоровна беззаветно трудилась на благо здоровья жителей Красногорского района. За достигнутые успехи в деле охраны здоровья населения Людмила Федоровна награждена Почетной грамотой Министра здравоохранения Московской области, Нагрудным Знаком Губернатора Московской области «За труды и усердие», Стоматологическая ассоциация России наградила ее орденом «За заслуги перед стоматологией» II степени, многочисленными Почетными грамотами и Благодарственными письмами.

По инициативе работников поликлиники, при активном содействии временно исполняющего обязанности Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева, Министра здравоохранения Московской области Н.В. Суслоновой, главы администрации Красногорского муниципального района Б.Е. Рассказова, председателя Совета депутатов Красногорского муниципального района П.В. Старикова Постановлением от 19.06.2013 года № 151-ПГ МАЛПУ «Красногорская стоматологическая поликлиника» было присвоено имя Л. Ф. Смуровой.

В торжественном мероприятии приняли участие: глава Красногорского муниципального района Б.Е. Рассказов; заместитель министра здравоохранения Московской области А.Н. Плутницкий; депутат Московской областной Думы, председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Г.С. Уткина; глава г/п Красногорск В.В. Кругликов; Президент Московской областной ассоциации стоматологов и челюстно-лицевых хирургов, профессор А.А. Никитин; главный стоматолог Московской области, главный врач Московской областной стоматологической поликлиники С.Н. Ртищев; и.о. начальника управления здравоохранения администрации Красногорского муниципального района Л.А. Райкова: руководители лечебных учреждений Московской области; представители органов власти и почетные гости.