март 2019

05.07.2013 15:55
Проект-конкурс «Россия 10»

С 25 марта по 29 сентября 2013 года телеканал «Россия 1» и Русское географическое общество при поддержке телеканалов «Россия 2», «Россия 24», «Москва 24», «Моя Планета», «Страна», региональных ГТРК, радио «Вести FM», «Маяк», «Радио России», интернет-порталов «Вести.Ru» и «Страна.Ru» и информационной поддержке газеты «Комсомольская правда» и проводят мультимедийный проект-конкурс «Россия 10».

Цель проекта – поддержание устойчивого интереса к нашей стране как к объекту внутреннего и международного туризма, формирование в регионах новой волны «геопатриотизма», продвижение имиджа России как уникальной страны с богатейшим культурным и природным наследием, популяризация величайших памятников архитектуры и природы России.

Задача проекта – выбор десяти новых визуальных символов России посредством общенародного голосования. Каждый из субъектов Федерации представил на конкурс самые яркие памятники природы, архитектуры и культуры нашей страны общим числом более семисот объёктов.

Министерство здравоохранения Московской области предлагает поддержать архитектурные и исторические объекты Московской области, в частности Коломенский Кремль, занявший в рейтинге первого тура по Центральному округу 1-е место, и организовать работу по ежедневному голосованию работников подведомственных учреждений.

Материалы, собранные в ходе реализации проекта, будут использованы при создании в Московской области ландшафтного «Парка «Россия».

1. Сроки проведения конкурса – 25 марта – 29 сентября 2013 года.

2. Этапы проведения конкурса:

· 1 этап: 25 марта – 30 июня 2013 года.

· 2 этап: 1 июля 2013 года – 1 сентября 2013 года.

Начало второго этапа: 12:00 мск.

Окончание второго этапа – 12:00 мск.

· Финал: 2 сентября 2013 года – 29 сентября 2013 года.

3. Первый тур. В первом туре выбор производился среди субъектов Федерации в рамках одного Федерального округа. В рейтинге первого тура по Центральному округу Коломенский Кремль занял 1-е место.

4. Второй тур.

Второй этап голосования начался в 12:00 (мск) 1 июля 2013 года.

Во втором туре принимает участие 80 объектов – по 10 из каждого Федерального округа.

Задача второго тура – выбор посредством общенародного голосования вне зависимости от территориального деления тридцати объектов – участников финала.

Голосование во втором туре проводится в Интернете на сайте проекта «Россия 10» по адресу WWW.10RUSSIA.RU и WWW.10РОССИЯ.РФ и через отправку СМС.

Правила голосования в Интернете: каждый пользователь может без регистрации зайти на сайт проекта и отдать свой голос. Всего в течение 24 часов можно проголосовать с одного IP три раза.

Правила СМС-голосования: каждый из объектов получает индивидуальный номер, набрав который в строке СМС, пользователь получает возможность проголосовать. Ограничений по СМС-голосованию нет. Подробные правила СМС-голосования размещены на странице каждого объекта.

Чтобы проголосовать за Коломенский Кремль,

надо отправить СМС с текстом 61 на номер 1880.

Вы можете отправить в одном SMS-сообщении на номер 1880 от 1 до 3 голосов за один или несколько объектов в формате 61 61 61 либо 61 32 15 через пробел.

5. Правила проведения финала. В финале принимает участие 30 объектов вне зависимости от территориального деления. Голоса, отданные в первом и втором турах, обнуляются.

Задача финала – выбор посредством общенародного голосования вне зависимости от территориального деления десяти объектов – победителей.

Голосование в финале проводится в интернете на сайте проекта «Россия 10» по адресу WWW.10RUSSIA.RU и WWW.10РОССИЯ.РФ и с помощью СМС.

Правила голосования в Интернете: каждый пользователь может без регистрации зайти на сайт проекта и отдать свой голос. В течение 24 часов можно проголосовать три раза с одного IP, при этом, чтобы голос засчитали, необходимо выбрать из списка финалистов ПЯТЬ объектов, которые, по мнению пользователя, должны войти в десятку победителей.

Правила СМС-голосования: Для голосования посредством СМС пользователь должен в строке СМС набрать индивидуальные номера ПЯТИ объектов, которые, по его мнению, должны войти в десятку победителей. Номера нужно набирать через пробел. Ограничений по СМС-голосованию нет.

6. Победителями проекта признаются 10 объектов, набравших в финале наибольшее количество голосов по сумме Интернет-голосования и СМС-голосования.