апрель 2019

20.02.2013 21:08
Нина Суслонова: «Служебное расследование в больнице г. Дмитрова будет проведено»

По поручению временно исполняющего обязанности Губернатора Московской области Андрея Воробьева областной Минздрав проводит служебное расследование случившегося г. Дмитрове Московской области, после чего будут сделаны соответствующие выводы.

Сегодня могу сказать, что диагноз свиной грипп не подтвердился. Подтвердить или опровергнуть этот диагноз могут только соответствующие анализы сделанные Роспотребнадзором. Причем когда мы говорим о свином гриппе – это штамм Н1N1,также как H3N3,также как и паравирусная инфекция и другие виды штаммы. Они сегодня не редкость и в мире, и в нашей стране. И они сегодня лечатся. Есть противогриппозные вакцины, которые содержат компонент против свиного гриппа. Хороший вид профилактики любой вирусной инфекции– это вакцинация. На сегодняшний день в Московской области вакцинировано 24процента населения – это более миллиона шестьсот тысяч человек. Из них более пятисот тысяч – это дети. Как правило,если человек был вакцинирован. То он или не болеет вообще, или переносит заболевание в более легкой форме.

Я еще раз повторю, что любой наш житель может получить соответственную вакцину, которая есть в достаточном количестве- вакцинация в Подмосковье проводится в плановом порядке.