апрель 2019

18.02.2013 14:25
Медики вышли на субботник

Нынешний февраль с самого своего начала показал себя обильным снегопадом. За несколько февральских дней перекрыта норма по осадкам для всей зимы. Чтобы сугробы снега не доставляли неудобства и затруднения для посетителей медицинских учреждений, не сказывались на процессах транспортировки больных, оказании им медицинской помощи, 16 февраля медицинскими работниками Московской области были организованы массовые субботники по уборке снега на территориях учреждений здравоохранения. Осуществлено скалывание льда и уборка снежно-ледяных образований с крыш корпусов. Очищены от снежных масс подъездные пути, тротуары, пешеходные дорожки и т.д. Это позволит не только сохранить надлежащий вид территории перед больницами и поликлиниками, но и способствует предупреждению создания ситуаций, опасных для здоровья людей.
Учитывая фактическую продолжительность зимнего периода, работы по уборке снега и поддержанию территорий учреждений здравоохранения будут проводиться регулярно.