июнь 2019

11.02.2013 09:31
Министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова посетила МБУЗ "Мытищенская городская клиническая больница"

В ходе рабочей поездки 8 февраля т. г. министр, в частности, ознакомилась с работой женской консультации, отделением реанимации и интенсивной терапии для новорожденных и недоношенных детей, открытых в этом году на базе Мытищенской городской клинической больницы в рамках программы модернизации здравоохранения. В ближайшем времени будет работать дневной стационар, который позволит разгрузить отделения патологии и гинекологии на 20-30 %.

В структуре отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных с конца декабря прошлого года работает выездная неонатальная транспортная бригада, обслуживающая на современном технично оснащенном реамобиле новорожденных Мытищенского района, городов Долгопрудный, Королев, Пушкино.

В прошлом году на базе больницы организован Региональный сосудистый центр для лечения пациентов с острым коронарным синдромом и острыми нарушениями мозгового кровообращения. В центре функционируют отделения рентгенодиагностики, реанимации, нейрохирургии, специализированное реанимационное отделение.

Нина Суслонова отметила актуальность развития и повышения качества в этих двух областях - специализированная помощь матерям и новорожденным детям в условиях расширения сети перинатальных центров, а также создание центров для лечения больных с сердечнососудистой патологией. Также министр высоко оценила техническую оснащенность и подготовленность специалистов больницы и выразила уверенность в том, что пациенты, попавшие сюда, обеспечены качественным обслуживанием.