январь 2019

25.11.2013 16:00
Новый хирургический корпус Московского областного онкологического диспансера г. Балашиха

Нина Суслонова провела очередное рабочее совещание на территории Московского областного онкологического диспансера в г. Балашиха по вопросу строительства хирургического корпуса в рамках программы Губернатора Московской области «Наше Подмосковье».

«Московский областной онкологический диспансер» – это многопрофильное специализированное учреждение, оснащенное современным оборудованием, необходимым для лечения больных со злокачественными новообразованиями.

Коечный фонд 620 коек, 12 коек дневного стационара (7 взрослых, 5 детской онкологии) при стационаре.
620 коек – представлено 12 отделениями, узкопрофильными, оказывающими специализированную медицинскую помощь онкологическим больным. В отделениях проводится комбинированное, комплексное, лучевое, сочетано-лучевое, химиотерапия, в .т.ч. таргетная и высокодозная терапия и их сочетания.

Хирургический корпус представляет кирпично-монолитное сооружение, состоящее из хирургического, палатного и административного корпусов, в которых планируется разместить 5 отделений на 200 коек для взрослых, детское отделение на 50 коек, операционный блок с рентгенооперационной, блок интенсивной терапии, отделение лучевой диагностики, центральное стерилизационное отделение на весь диспансер. Корпус на уровне 3-го этажа соединяется надземным переходом с существующим приемным корпусом, с пищеблоком – проектируемым подземным переходом с существующим подземным переходом.

Срок сдачи в эксплуатацию планируется на 2015 год.
Объем финансовых средств на осуществление бюджетных инвестиций составляет 1 млрд.600 млн.